. Как я зарабатываю в сети.: Копирайт - заработок для новичка
Специальный курс для желающих научиться зарабатывать в сети интернет!

среда, 25 апреля 2012 г.

Копирайт - заработок для новичка

Копирайтинг - простой способ заработать в сети для новичка.

Наверное, самым простым способом заработать в интернете новичку, является копирайтинг - написание различных текстов на заказ, или продажа готовых статей. Об этом способе, сейчас, пишется на каждом шагу. Не буду исключением и я:). Разберём всё по полочкам.

1. Кто будет эти статьи покупать?

Веб-мастера, владельцы интернет-ресурсов. Они используют эти статьи для получения уникального материала для своих проектов. А самим писать - лень, нет времени, не умеют, или ещё чего в этом роде.

2. Сколько можно заработать?

Заработок на копирайтинге ничем не ограничен, кроме Вашего времени и вдохновения. Сколько написали - столько и заработали. В среднем, для новичка, 1000 знаков оценивается примерно в 1$. Заработок на копирайтинге - дело не предсказуемое. Никто не знает, какая конкретно статья потребуется различным веб-мастерам. Есть у меня знакомые, которые не плохо пишут по автомобильной тематике, но у них никто не покупал в течении долгого времени, т.к. необходимости в данном материале небыло. А я, вот, сделал 10$ за пару дней, на статьях о раскрутке сайтов, безопасности и антиалкогольной:). Экспериментируйте, наблюдайте, что лучше идёт.


3. Какие статьи писать?

Какие пишутся.
Материал, который покупают, подразделяется на 3 категории:
Копирайт - Ваш личный текст.
Рерайт - пересказ чужого текста.
Перевод - перевод текста с других языков.

Копирайт, как правило - самый дорогой, а рерайт - самый дешёвый текст. Хотя, тоже, как повезёт.

4. Где продавать статьи?

Продавать статьи можно на различных биржах контента.
На данный момент, две самые крупные биржи - это Etxt и Advego.

Скажу одно, с Адвего я начинал работать, именно там и заработал первые деньги. А на Etxt только вчера добавил материал, для пробы, который ещё не прошёл проверку модератором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий